Видеосъемка интервьюВидеосъемка в школе в формате  Один день из жизни школьника – это увлекательное приключение для любого школьника. Лучшие операторы Москвы готовы превратиться в незаметную тень, запечатлев самые яркие моменты школьной жизни.

Оригинальные варианты для съемки в школе.

Ребятам наверняка будет интересно почувствовать себя в роли актера. А как захватывающе пересматривать видео через многие годы, с улыбкой вспоминать одноклассников и учителей.

Съемка на уроках – особенный процесс, требующий максимального профессионализма и внимания к деталям. Профессиональные операторы могут выгодно подчеркнуть игру света и тени, создавая оптимальные фоновые композиции. Плавный переход от школьной доски к столу преподавателя, вид на высокие окна, медленный поворот к партам учеников – ребятам наверняка будет приятно вспоминать о классе, в котором проводятся интересные занятия, обсуждаются тревоги и радости, находятся новые друзья.

Фильм должен уделять внимание не только ученикам, но и преподавателям. Торжественное слово классного руководителя, приветствие директора – это неотъемлемые части школьной жизни.

Съемка может проходить как в праздничный день, так и в обычные будни (второй вариант предпочтительнее, так как именно в повседневной жизни раскрывается яркая индивидуальность учеников).

Ответы перед доской, конспектирование и чтение, уроки рисования и музыки – каждый из этих моментов станет теплой нежной памятью, согреет сердце.

Оригинальным дополнением к школьной видеосъемке станет интервью с учениками и преподавателями. Ошибочно полагать, что краткие вырезки с интервью школьников – это вариант для съемки выпускного. Ведь малыши тоже могут сказать много интересного. А с какой гордостью каждый из них примерит на себя роль актера.

Это могут быть поздравления в стихах, обычные приветы друзьям и знакомым, краткий рассказ о занятиях, характеристики учителей.

Чтобы создать интересное интервью с ребятами, можно воспользоваться следующими вариантами:

  • Никакой подготовки. Гораздо «живее» будут звучать слова, которые не репетировались заранее. В данном случае оператор сможет не только сохранить сказанное школьником, но и акцентировать внимание на мимике юного актера, ведь улыбки, жесты и взгляды иногда могут сказать гораздо больше, чем слова.
  • Индивидуальный подход. Интервью в классе под бдительным вниманием одноклассников превратиться в стандартное выступление перед доской – ноль эмоций (кроме стеснения и нервного ожидания своей очереди) и стандартные пожелания. Гораздо ярче и чувственней будут выглядеть интервью каждого ученика в отдельности. Ребят можно расспросить о школьной жизни на переменах, после занятий.
  • Разнообразные вопросы. Не обязательно задавать школьникам один и тот же вопрос. Гораздо эффектнее и интереснее будет смотреться разнообразие вариантов. Например, один рассказывает о классной руководительнице, второй повествует о любимом предмете, а третий просто передает пожелания своим друзьям.