25.08.2015

Первое сентября – это волшебный праздник, как в жизни ребенка, так и его родителей. Для малыша открывается новая страница жизненного пути. Кажется, только вчера он весело учился делать первые шаги, а потом робко и несмело привыкал играть со сверстниками в детском саду.

Теперь маленькие принцессы и юные путешественники стали настоящими учениками. Их ожидает сказочный путь к новым знаниям, масса новых знакомств и бесконечная череда новых будоражащих впечатлений.

Праздник посвящения малышей в первоклассники создан специально, чтобы ребенок как можно быстрее адаптировался к своей новой роли. Торжественное мероприятие, как правило, проводится в начале октября. Это сказочный карнавал красок, веселых конкурсов и поздравлений. Праздник для маленького школьника подготавливается в виде захватывающей игры. Мероприятие способствует формированию психики маленького ученика, позволяет развить индивидуальные качества, проявить эмоции и быстрее влиться в коллектив.

Посвящение в первоклассники станет для крохи настоящим открытием. Подготовка позволит проявить фантазию и творческие таланты. В роли ведущих выступают учителя и старшие ученики. Торжественная программа направлена на воспитание в ребенке индивидуальной личности, пытливого ума и ответственности.

Торжественное действо берет свое начало с увлекательной экскурсии в стенах школы. Миниатюрное путешествие гарантированно захватит и увлечет любого малыша. Первоклассникам показывают библиотеку, кабинеты физики и химии, спортивные залы, столовую и, конечно же, актовый зал, который является средоточием талантов и волшебного предвкушения.

Каждому ребенку подготовлена отдельная роль, каждый может проявить себя. Школьный фотограф в Москве способен запечатлеть самые яркие и запоминающиеся моменты праздничной программы. Семейный архив пополнится фотографиями робких первоклассников в своей первой классной комнате, снимками ребят на сцене актового зала и в Уголке славы. Каждое фото – это неповторимый кусочек яркой увлекательной жизни.

Незабываемая концертная программа наполняет сердца маленьких учеников чарующими звуками песен и торжественными стихами, ярким солнечным светом, тонущим в прозрачных глубинах разноцветных воздушных шаров.

Каждому крохе вручается отблескивающая глянцем почетная грамота о том, что малыш теперь торжественно зачислен в ряды первоклассников. Мягкие добрые напутствия учителей и гордый блеск в глазах родителей – каждый момент останется в памяти учеников ярким чудом.