Фотограф и видеооператор на первое сентября

     Первое сентября – один из самых ярких школьных праздников. Светлое торжество знаний завораживает волшебными красками и нежным предвкушением. И сохранить память об этом событии способны только лучшие профессионалы своего дела.

     Фотосъемка первого сентября – процесс кропотливый и напряженный. Школьный фотограф просто обязан уловить выражение лиц школьников, эффектно подобрать фоны и подчеркнуть яркие краски еще несмелой и теплой осени.

     Видео-оператор на 1 сентября – это художник, в чьих руках оживает само волшебство. Только лучшие специалисты способны передать всю насыщенность, энергию торжественного действа, не упустив ни единой детали. Видео-оператор изящно играет ракурсами, плавно меняя направление своей живой картины с завороженных и наивных лиц маленьких первоклассников к торжественной гордости директора или бесконечного счастья родителей. В руках оператора целый мир, который так легко разрушить одним единственным небрежным прикосновением.

     Ни в коем случае не следует совмещать функции видео и фото-оператора. В погоне за выгодой и низкой ценой мы совсем забываем о качестве.

     Как разительно отличаются снимки, сделанные с разных ракурсов, от коллекции практически идентичных фото, вырезанных из видео материала. И как неприятно смотреть на видеосъемку, которая проводится всего с одного места, без приближения ракурсов, подчеркивания эффектных акцентов и бликов. Живая волшебная сказка превращается в тусклую некачественную ленту, просмотр которой не останется в памяти.

     Функции фото и видеосъемки несовместимы по своей природе, так как каждый из процессов требует отдельного подхода. Каждое действо таит свои секреты и оживает исключительно в руках истинного мастера.

     Фотосъемка первого сентября и видеосъемка праздника знаний не должны иметь привязку друг к другу. Фотограф, как и оператор, должен самостоятельно подобрать наиболее удобное место для работы. В данном случае использование штативов просто неуместно. Праздничное действо требует постоянного движения. Невозможно запечатлеть робкую улыбку маленькой первоклассницы с огромным букетом в руках и, одновременно, сохранить память о выступлении старших школьников, будь то танец или песня.

     Лучшие специалисты Москвы готовы предложить свои услуги по фото- и видеосъемке Дня знаний. Профессиональные операторы гарантированно создадут живое красочное чудо, тогда как фотографы эффектно подчеркнут самые яркие моменты незабываемого праздника жизни.