Подготовка к выпускному балу 

Советы выпускникам при подготовке к выпускному балу

Выпускной бал значимое и долгожданное событие в жизни каждого школьника, и подготовиться к нему нужно как следует. В этой статье мы дадим несколько советов парням, что нужно сделать перед балом, чтобы хорошо его отметить и запомнить на всю жизнь.

     Существует огромная разница в подготовке к выпускному балу между парнями и девушками, за исключением репетиций, создании сценария и других организационных моментов. Девушкам нужно обратить свое внимание на значительно большее количество нюансов, не упустить их из виду, чтобы действительно быть готовыми к любым неожиданностям, но о девушках мы поговорим в следующей статье, а сегодня расскажем, что нужно не забыть сделать парням, при подготовке к выпускному балу.

     И так, начнем с того, что любому выпускному балу предшествует последний звонок и зачастую торжественное вручение аттестатов в школьных стенах. Чтобы эти мероприятия прошли на ура, прежде всего, выполните возложенные на вас обязательства и не подставляйте своих коллег выпускников. Вы одна семья, и это ваш общий праздник, день к которому вы шли долгие 11 лет.

     Подбирая костюм на выпускной бал, лучше согласуйте с выпускниками, в каких цветах вы хотите его провести, чтобы не быть белой вороной, и не выглядеть по-дурацки. Казалось бы, элементарная вещь, ну кому какая разница какой костюм я одену, а на самом деле, этот праздник будет запечатлен и фотографами и видео операторами, да и самими родителями, и если уж у вас будет нелепый вид, то именно таким вы всем и запомнитесь. Постарайтесь подобрать то, что на вас хорошо сидит, в чем вам будет удобно, не берите на 2-3 размера больше, в надежде, что вы еще подрастете и в дальнейшем он вам пригодиться. Возьмите то, что действительно вам подходит.
Аналогично с туфлями, и другими аксессуарами.

Совет: за несколько дней до выпускного по вечерам, ходите по дому в новых туфлях, таким образом нога к ним привыкнет, и на вашем выпускном вы не натрете ноги, и сможете в полной мере насладиться и танцами и прогулкой на рассвете.


     Современная молодежь зачастую разделяет празднование выпускного бала на торжественную часть: это вручение аттестатов, концертная программа и тому подобное, как правило, для этого события используют школьный актовый зал, или арендуют театры.

     Вторая часть, обычно, проходит в ресторане или кафе, куда приглашается тамада, и уже он развлекает ребят, которые несколько часов назад навсегда простились со школьными стенами. Как правило, если празднование раздельное, то фото и видеосъемку выпускного бала заказывают только на торжественную часть, это в первую очередь связано с бюджетом выпускного бала, на который рассчитывают родители.

Что касается фото и видеосъемки выпускного бала в кафе или ресторане, то мы настоятельно рекомендуем заказывать эти услуги!

     Пусть это будет на 100-200 рублей дороже с выпускника, но таким образом вы получите ряд преимуществ:

  1. Выпускники будут вести себя не так распущено.
  2. У вас будет память не только о наигранной, отрепетированной торжественной части, а о самом первом и самом важном банкете, к которому ваши дети шли очень долгое время.
  3. Именно в это время выпускники по-настоящему отдыхают, и раскрываются, не стесняются своих чувств и эмоций.


Не забудьте заказать фото и видеосъемку выпускного бала в кафе или ресторане у специалистов студии avtormira!

Наши цены и высокое качество выполнения работы – подарит вам бесценную память и шикарные фото и видео материалы.