Видеосъемка школьных праздников и торжеств

 Форматы для школьного видео. Какой формат выбрать?

 

     Нельзя недооценивать значимость школьной видеосъемки! Такие праздники, как первый и последний звонок, выпускной бал, посвящение в первоклассники и др., невозможно повторить. Неудачно запечатлев их, вы рискуете навсегда потерять самые яркие, незабываемые и главные моменты из школьной жизни.

     Для видеосъемки школьных праздников и торжеств, современным видеооператорам просто необходимо использовать профессиональное или хотя бы полупрофессиональное оборудование. Кроме того, именно видеокамера – главный инструмент видеографа, а плохим инструментом сделать хорошую вещь порой невозможно. Видеосъемка, проведенная с использованием качественного профессионального оборудования с широкоформатным расширением, сможет запечатлеть все детали в отличном качестве и хорошим ракурсом.

Достаточно ли того, что ваш видеооператор будет использовать дорогую профессиональную видеокамеру? Конечно же - нет.

     Как правило, весь отснятый видеоматериал, подвергается видеомонтажу (слово «подвергается» очень уместно, ведь не всегда за дело берутся специалисты способные качественно выполнить свою работу) в результате которого вы получаете готовый продукт – видеофильм с вашего школьного праздника. И от того в каком формате вы получите свой фильм будет напрямую зависеть его качество, размер изображения, и возможность воспроизведения на разных устройствах.

     Формат видео – это по сути оболочка фильма (контейнер) в который закладываются различные текстовые, звуковые, фото- и видеоматериалы. Этот контейнер закрывается с помощью определенного кодека, именно  поддержка этого кодека вашим устройством, обеспечивает воспроизведение видео.

     В наше время наиболее распространенный видеоформат MPEG-4 (MP4), с кодеком Н.264 или ААС. Он стал таким популярным благодаря его воспроизводимости абсолютно на всех современных устройствах, широкому применению в интернете, сохранению достаточно хорошего качества видео, при сравнительно небольшом его размере, и самое главное поддержка любого расширения, даже широкоэкранного формата FullHD 1080p.

Видеосъемка школьных праздников в Москве

 

     Несмотря на то что всем современным устройствам по зубам этот формат, старые DVD-проигрыватели могут с ним не справиться, так как формат, предназначенный для них формат, имеет расширение 720*576р., в то время как МР4 имеет широкоформатное полноэкранное расширение 1920*1080р, что больше чем в 2.5 раз превышает устаревший DVD-формат.

Форматы школьного видео

     Заказывая школьную видеосъемку, обязательно уточните в видеооператора каким оборудованием он снимает, в каком формате будет ваш видеофильм, есть ли возможность сменить формат и сколько это будет стоить.

     Предусмотрев какие мелкие детали, вы убережете себя от неприятных ситуаций с родителями других одноклассников, или с гостями, когда захотите просмотреть школьное видео вашего ребенка.

     Если вы хотите получить качественный школьный видеофильм с вашими детьми в главной роли – обращайтесь к нам!

     Наши опытные видеооператоры работают только с профессиональным оборудованием, качественно выполнят видеообработку, монтаж и порадуют вас отличным фильмом с качеством изображения FullHD 1920х1080р.

     По умолчанию мы предоставляем заказчикам FullHD видео в формате МР4 с кодеком Н.264.

Если вы хотите получить ваше школьное видео в другом формате обязательно обсудите этот вопрос с нашим клиент-менеджером.