27.02.2015

Последний звонок - подготовка

Заметки для школьников: как подготовиться к последнему звонку.

     Последний звонок это особенный и незабываемый праздник. В этот день выпускники навсегда прощаются, с уже родными школьными стенами и отправляются в новую, самостоятельную жизнь Процесс подготовки к его празднованию очень долгий и трудозатратный, поэтому нужно четко распланировать все свои действия, чтобы ничего не забыть и не упустить из вида.

        Мы составили особенный план «На заметку выпускнику», это еще можно назвать сценарием подготовки к последнему звонку.

 

Последний звонок хорошо, но не забить на учебу и подготовиться к ЕГЭ еще лучше!

     Подготовка к последнему звонку в школах заключается в основном в создании сценария последнего звонка, выборе номеров, песен, репетиций и украшений зала. В этой суматохе выпускникам, помимо классных занятий стоит самостоятельно дополнительно заниматься изучением различных дисциплин, познаниях с которых они не уверены, а они понадобятся им при поступлении в ВУЗ.

 

«Шаблон ор нот шаблон, вот в чем вопрос!» Как правильно подобрать и оптимизировать сценарий последнего школьного звонка 2015.

     Зачем изобретать велосипед, подумают выпускники и скачают сценарий последнего звонка. Конечно, ведь так же намного проще, не нужно ничего придумывать… есть текст, песни, танцы - можно репетировать. И ведь в большинстве случаев так и случается, а задуматься о том, что за время пребывания этого сценария в свободном доступе в сети интернет, уже сотни выпускных классов как с конвейера организовали последний звонок. Вы тоже хотите приобщиться к этой серой массе, или все-таки вы индивидуальности, личности и творческие люди?!

 

Мы приведем вам несколько простых правил как можно переделать сценарий последнего звонка так, чтобы он был веселым, интересным и особенным:

  • ptichka1Стихи хорошо, но красивая проза тоже не плохо – стремитесь использовать позаимствованный в интернете сценарий в стихах, разбавьте его искренними добрыми словами, шутками, пожеланиями, историями из вашей школьной жизни. И вы сами убедитесь, что он станет гораздо лучше и интереснее.
  • ptichka1Песни под копирку? – почти в каждом классе есть талантливые вокально одаренные ученики, поэтому можно выбрать любые песни и спеть их, сольно, дуэтом или же дружненько всем вместе. это не обязательно должна быть песня Леры Козловой «Последний звонок», красивых песен для последнего звонка очень много. И вы точно найдете ту, которую вам захочется исполнить на вашем последнем звонке. В чем преимущество исполнение песен хором– если у вас нет голоса, ваши коллеги вас прикроют!=)
  • ptichka1Подарки для учителей на последний звонок. Не дарите подарки банально, придумайте какие-нибудь веселы е слова, шутки, а еще лучше веселые и необычные подарки. Учителя не только обрадуются и запомнят последний звонок и вас, как самых радостных и веселых детей.
  • ptichka1Оставьте в сценарии последнего звонка частичку своей души. Вам, учителям, будущим выпускникам будет приятно и интересно наблюдать за происходящим, и у подрастающего поколения непременно проснется желание сделать свой последний звонок не хуже чем у вас!

Свежие цветы на последний звонок, или полу метелки?

     На последнем звонке принято дарить учителям цветы. Во первых позаботьтесь о том, чтобы каждому выпускнику достался букет, во вторых, чтобы распределите кто будет кому дарить цветы, чтобы все учителя получили свои знаки внимания, в третьих позаботьтесь чтобы букеты были более менее одинаковыми и свежими.

     Порой достаточно красивой веточки хризантемы, завернутой в пленку, чем дарить учителям вялые розы.

 

Жариться на солнце или мерзнуть в актовом зале?

     Заранее определитесь с местом проведения последнего звонка (на всякий случай посмотрите прогноз погоды). Подготовьте и красиво его украсьте.

     В качестве украшения, чаще всего используют воздушные шарики и красивые ленточки. Если же ваш последний звонок будет проходить на открытом воздухе, то можете сделать макет колокольчика, привязать к нему шары с гелием и запустить его в воздух. Если в вашей школе нет таких традиций – не стесняйтесь, это всем понравиться и в своей школе вы положите хорошее начало для последующих поколений.

     Также решите коллективно, кто за что будет отвечать во время приготовления, и непосредственно уже на самом последнем звонке.

 

«Зубрил, Здал, Забыл» - или почему правилу трех «З» не место на последнем звонке.

     Последний звонок бывает только раз в жизни. Этот долгожданный день просто необходимо сохранить не только в своей памяти, то и так чтобы радость можно было разделить с родными и близкими, похвастаться детям, внукам, племянникам. Именно поэтому, мы предлагаем вам услуги профессиональных фотографов и видео операторов Москвы и Подмосковья на вашем последнем звонке.

     Наш специалисты уже более 6-ти лет занимаются съемками последних звонков! В своей работе используют только профессиональные видеокамеры (съемка ведется в формате Full HD) и комплектующие (стабилизаторы, объективы, свет).

     Наши креативные фото обработчики и видео монтажеры, с отснятого материала делают настоящие произведения искусства, которые непременно понравятся вашим друзьям, родственникам, знакомым и будут пробуждать приятные воспоминания о последнем звонке, и времени проведенном в школьных стенах.

С примерами наших работ вы можете ознакомиться здесь: Фото - Видео